Cronograma

Horario Actividad Disertante Lugar
09:00 Bienvenida en Córdoba JA Córdoba Quality Espacio
09:30 Reunión Informativa JA Córdoba Quality Espacio
10:30 Traslado a Tanti - En ruta
12:00 Arribo a Hotel / Asignación de Habitacion - Hotel Tanti
12:30 Almuerzo - Salón Comedor
14:00 Tiempo Libre - Outdoor
15:00 Explicación Competencia El Emprendedor - Salón Principal
15:30 Actividad de Integración Juan Pablo Spagnuolo (Jps Acción) Salón Principal
16:15 Conferencia Inicial León Molina (Universidad Siglo 21) Salón Principal
17:00 Maratón de Creatividad Fabiana Renault (Universidad Siglo 21) Salón Principal / Salón Comedor / SUM
18:45 TL / Armado Ferias de Emprendedores - Outdoors / Salón de Stands
20:30 Cena - Salón Comedor
22:00 Bienvenida - Salón Principal
Horario Actividad Disertante Lugar
08:30 Desayuno - Salón Comedor
09:30 Conferencia Magistral Luciano Macagno (Delta Airlines) Salón Principal
10:30 TL / Ensayo Banderas - Outdoors
11:00 Inauguración Oficial - Salón Principal / Outdoors
12:45 Almuerzo - Salón Comedor
14:30 Feria de Emprendedores - Salón de Stands
15:30 Conferencia Magistral Elatia Abate (Chicago University) Salón Principal
16:30 Panel Emprendedor Augusto Mustafá / Matias Lanfranconi / Lucas Salim Salón Principal
18:00 Desarrollo Competencia: El Emprendedor - Salón Principal
20:15 TL / Desarme de Feria de Emprendedores - -
21:00 Cena - Salón Comedor
22:30 FIE Night Games - Outdoors
00:30 Fin de Actividades - Control de Habitaciones
Horario Actividad Disertante Lugar
05:00 Armado de Stands y Cocina para Desayuno Internacional - Salón de Stands
07:30 Evaluadores de Desayuno Internacional - Salón de Stands
08:00 Desayuno Internacional - Salón Comedor
09:30 Conferencia Magistral Jean Maggi Salón Magistral
10:15 Actividad Solidaria Fundación Jean Maggi Salón Principal
12:00 Conferencia Magistral José Mola (ESPN Wide World of Sports) Salón Principal
13:00 Almuerzo - Salón Comedor
14:30 Armado Stands Vuelta al Mundo - Salón de Stands
15:30 Maratón de Innovación Adén Díaz Nocera / Gabriel Allasia Salón Principal
16:30 Conferencia Luciano Nicora moderado por Jorge Cuadrado Salón Principal
17:15 Desarrollo Competencia: El Emprendedor - Salón Principal
20:00 Tiempo Libre - Outdoors
20:45 Feria Vuelta al Mundo en una Noche - Salón de Stands
21:30 Cena - Salón Comedor
23:00 Noche de la Paz - SUM
Horario Actividad Disertante Lugar
08:30 Desayuno - Salón Comedor
09:30 Conferencia Magistral Mariana Ibero (Farmacity) Salón Principal
11:00 Talleres de Herramientas para el Éxito Universidad Siglo 21 Puntos de Encuentro
13:00 Almuerzo - Salón Comedor
14:30 Conferencia Magistral Roberto Alexander (IBM) Salón Principal
15:30 Taller ABC Financiero Pablo Ambram (Agent Piggy) Salón Principal
17:00 Desarrollo Competencia: El Emprendedor - Salón Principal
20:00 Tiempo Libre - Outdoors
21:00 Cena - Salón Comedor
22:30 Fiesta "Una Noche Fuera de Serie" - SUM
Horario Actividad Disertante Lugar
08:30 Desayuno - Salón Comedor
09:30 Conferencia Magistral y Cierre de Grupo Edgardo Donato (Mundos E) Salón Principal
11:00 Conferencia de Cierre Gustavo Zerbino Salón Principal
12:30 Tiempo Libre y Desafío Emprendedor - Salón Comedor
13:30 Almuerzo - Salón Comedor
15:00 Tiempo Libre - Outdoors
16:00 Competencia El Emprendedor - Seminales - Cine
16:00 Conferencias Simultáneas - Puntos de Encuentro
17:30 Tiempo Libre - Outdoors
19:30 Discursos - Salón Principal
20:30 Final El Emprendedor - Show de Talentos - Salón Principal
22:30 Cena de Gala - Salón Comedor
Horario Actividad Disertante Lugar
09:00 Desayuno - Salón Comedor
10:00 Ceremonia de Clausura JA Córdoba Salón Principal
12:30 Traslado a Córdoba - En ruta